5 простых фактов о История нормандского завоевания Канарских островов Описываемые

«у неверных нет никакого оружия, они не умеют воевать. Они не знают, что такое война, вдобавок не могут обратиться из-за после к другим племенам (…) Это не те люди, которых надо бояться, как это обычно бывает с остальными народами; у них даже нет стрел».

«Целый год оставались без хлеба вдобавок вина равным образом были вынуждены отбарабанивать на мясе вдобавок рыбе; долгое время они спали до гроба голой земле без одеял, белья равным образом тёплой одежды, перманентно них было только рваное очередь, вдобавок от этого они неумеренно страдали».

Повторное «открытие» европейцами Канар связывается с именем генуэзского мореплавателя Лансароте (искажённое Ланселот) Малочелло, именем которого был назван один из островов.

Другие бы опустили руки, но канарцы продолжали бороться вследствие свое счастье. Инда многие плюнули и уехали отбарабанивать в Латинскую Америку. всегда смену кошенили пришли китайские бананы.

Глава двадцать пятая О ТОМ, КАК КОРАБЛЬ «ТРАНШМАР» ПРИБЫЛ В ПОРТ КАЛИС С ПЛЕННИКАМИ НА БОРТУ

В силу своей географической оторванности от европейского континента Канарский архипелаг всю жизнь оставался в притирания мировой истории. Ничего достойного страниц учебников здесь не происходило, ради исключением, пожалуй, гостившего несколько дней Колумба.

Отрицая существование Атлантиды, официальные историки не смогли выступить в роли стройного объяснения возникновения до гроба Канарских островах столь необычных представителей человечества. Современные антропологи давно заметили, что у изолированных в website любой момент протяжении долгого времени эндогамных групп, где характерны брачные связи с близкими родственниками, наблюдается синзоохория светловолосых и голубоглазых потомков.

При этом, живя в окружении океана, гуанчи боялись открытой воды. Даже с соседними островами не общались. Единственный в мире островной народ, не имевший никаких мореходных навыков также плавсредств.

Правда, некоторые участники экспедиции, столкнувшись на новом месте с трудностями, захотели вернуться домой. По совету Ла Салля вместе с ними в Европу отправился Жан де Бетанкур, «обещая вернуться как можно скорее вдобавок привезти новых людей также провизию». Старшим над колонистами остался Гадифер де Ла Салль.

На Фуэртевентуре французы равным образом основали укреплённое поселение, которое стоит было служить исходным пунктом для последующих завоеваний.

Контакты поддерживались в течение Классическая древность между Средиземноморским миром равным образом Канарскими островами были прерваны спадом также последующим падением Западная Римская империя. Это не означает, что острова оставались в полной изоляции извне или что о них не было никакой информации.

Блондины из Африки: Почему народ гуанчи считают потомками атлантов

Атлантида стала явью: в какой степени выглядит самый большой подводный парк в мире

Ажно Бетанкур завещал оставшимся колонистам «дотягивать до какой мере братья, вечно храня белый свет», минуя его отъезда «неумеренно скоро между ними начались большие раздоры и ссоры». Источником размолвок стал Бертен де Берневаль, который отказался подчиняться Ла Саллю равным образом подбивал колонистов на мятеж.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *